7 ноября / 2018

Открылась фотовыставка с участием детей Детского центра/хосписа Святой Софии и фонда «Вера, Надежда, Любовь»

5 ноября 2018 года в торговом центре «Рига-Плаза» открылась выставка фото-художницы Анны Джибути «Старые сказки на новый лад». В открытии фотовыставки принял участие духовник Детского хосписа Святой Софии протоиерей Сергий Назаров, который от имени Высокопреосвященнейшего Митрополита Рижского и всея Латвии Александра передал слова благодарности за внимание к детям, страдающим генетическими заболеваниями и возможность принять им участие в создании фотовыставки. 

Цель выставки – обратить внимание общества, что особенные дети ничем ни отличаются от обычных детей. Они так же верят в сказки, у них есть мечты и они нужны нам. Они делают мир и нас добрее, учат нас сопереживать чужой беде.

На 12-ти полотнах запечатлены современные дети в сказочном мире. Каждое полотно олицетворяет один из 12-ти месяцев года. Почти все детки на картинах особенные. Детки с различными генетическими отклонениями. Но не смотря на диагноз (синдром Дауна, аутизм) они прекрасно позировали и смогли передать таинственность сказочного мира, куда их поместила художница. Они талантливы, эти особенные дети – прекрасные актёры и красивые модели.

Анна Джибути готовила эту выставку в течении полугода. И она у неё получилась великолепно. Выставка открыта до 26 ноября.
 
Пресс-служба ЛПЦ,
Фото – В.Суриц